Subasta 835, Lote # 313 RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título, 1974 Firmada Litografía 1 / 100 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 142, catalogada 161. De la carpeta "Los signos existen". Editadas por Edizioni d'Arte AKA, Vaduz, Roma. Impresas sobre papel Rives por Franco Cioppi. Consta de 100 ejemplares numerados 1/100 a 100/100, cinco P de A I/V a V/V y 10 H/C I/X a X/X. 66 x 45.5 cm Estimado $ 50,000-70,000